Перекрёстки. 14. Евгений Иванов. О фотографии и не только

Перекрёстки города N. Евгений Иванов

О фотографии и не только

Книжный магазин «Плиний Старший» любезно предоставил свои интерьеры для съемки небольшого интервью с Евгением Львовичем Ивановым в рамках проекта «Перекрёстки города N». 02.04 2018. Встреча 14-я. «О фотографии и не только».

Фото и видео — Александр Симушкин
Jazzium Youtube Channel / Мобильная студия Сибкультура / Галерея Jazzium

Евгений Иванов родился в Новосибирске в 1958 году. Профессионально фотографией занимается с 1977 года. С 1987 года — штатный фотограф Новосибирского Театра оперы и балета, Новосибирской государственной филармонии, с 1999 года член Союза фотохудожников России. В настоящее время — председатель Новосибирского регионального отделения Союза фотохудожников России.

Евгений Иванов — победитель и дипломант конкурсов «Пресс-фото России 2004,2005», обладатель золотых медалей международного фотосалона «Сибирь-2002» и «Сибирь-2006», международного фотофестиваля в Нижнем Новгороде в 2004 и 2006 году, победитель фотоконкурсов Epson в 2007 году, «Знамя Отчизны» в Твери в 2008 году. Дипломат международного фотосалона «Сибирь-2000, 2004», конкурсов Екатеринбурга, Алма-Аты, Югославии, Сербии, Астрахани, Калининграда , серебряной медали международного фотофестиваля в Сургуте в 2005 году. Лауреат премии губернатора НСО в сфере культуры и искусства. Диплом конкурса « Лица 2007 года» в номинации «Лучший фотограф года» в Новосибирске. Участник множества персональных и групповых фотовыставок в различных городах России и за рубежом: во Франции, Голландии , Люксембурге, Эстонии, Китае и т.д..

Работы хранятся в отделе новейших течений современного искусства Третьяковской Галереи в Москве. Фотографии из серии «Панорамы частной жизни ветеранов ВОВ» были представлены в постоянно действующей экспозиции « Современное искусство России» в Третьяковской Галерее .
Активно сотрудничает с арт-группой « Синие Носы» как фотограф и модель..