Выставка Евгении Шадриной-Шестаковой. Фото Александра Симушкина

Выставка Евгении Шадриной-Шестаковой

Открытие выставки «Румяные объекты» художника Евгении Шадриной-Шестаковой

Видео Александра Симушкина

Запись трансляции Елены Берсенёвой

Фото Александра Симушкина и Елены Берсенёвой

Мобильная студия Сибкультура


16 января 2018 года в «АРТ-Центре «Красный» открылась выставка Евгении Шадриной-Шестаковой «Румяные объекты». Шадрина-Шестакова Евгения Александровна — живописец-монументалист, член Союза художников России с 2007 года. Окончила Новосибирское государственное художественное училище и Новосибирскую государственную архитектурно-художественную академию, отделение монументально-декоративной живописи.

Профессиональные награды: Диплом Десятой региональной художественной выставки «Сибирь» (2008, Новосибирск), Диплом III степени IV Межрегиональной молодежной художественной выставки «Аз.Арт.Сибирь» (2009, Барнаул) в номинации «Живопись», Диплом III степени V Межрегиональной молодежной художественной выставки «Аз.Арт.Сибирь» (2011, Барнаул) в номинации «Живопись», Диплом I степени XLI областной художественной выставки «Арт-Новосибирск» (2011, Новосибирск).

Произведения находятся в Новосибирском государственном художественном музее, областных музеях изобразительных искусств Кемерово, Омска и Томска.

На выставке представлены живописные работы последних лет, объединённые в несколько серий.

Серия работ «румяные объекты» — это «пейзажи – интерьеры». Визуальные моменты ежедневного пути. Минутное замирание города, в котором отсутствуют люди, даёт возможность предметам лишиться своих привычных функций и бытового предназначения, стать бессмысленными и абсолютными. Это пауза бытия.

Серия работ «лежащие» — обращение к загадочной теме человека бездействия. Лежащая фигура обладает смысловой многослойностью, порождает неоднозначные ощущения: в ней читаются  поверженность и расслабленность, невесомость и тяжесть веса, беззащитность, покой и напряжение в противовес силе тяжести.

Серия работ «портреты». Что такое изображённые люди? Эфемерные, вымышленные существа. Они всего лишь набор пятен и линий, созданных из пигментов, растворенных водой и маслом и расположенных на поверхности. Но зритель, преодолевая материальное, созерцает сущность изображения, видит в нём равного себе и тем самым откликается на призыв художника.

Для посетителей выставка «Румяные объекты» будет работать с 16 января по 20 февраля 2018 года в залах «АРТ-центра «Красный» (Красный проспект, 169/2) с 11 до 19 часов без выходных.

Тел.: 209-30-16, 8-923-104-22-40, электронная почта: centerkrasnyi@mail.ru

https://vk.com/centerkrasnyi, https://www.facebook.com/artcenterred