Вячеслав Ермолаев

Вячеслав Ермолаев – скрипка и рояль

Музыкальная жизнь Новосибирска постепенно оживает, все больше проводится «настоящих» концертов, в том числе и классических.

6 февраля в музыкальной гостиной ДК «Академия» прошел концерт скрипача и пианиста Вячеслава Ермолаева. Прозвучали Соната №1 соль минор для скрипки соло И.С. Баха, соната «Дьявольская трель» Дж. Тартини, каприс №24 Н. Паганини, Фантазия Ф. Ваксмана на темы из оперы Ж. Бизе «Кармен», фортепианные произведения Л. Бетховена (Соната №17), Ф. Листа («Лесной царь», Ф. Шопена (Скерцо №2 и 4-й этюд), С. Прокофьева («Наваждение»). В концерте принимала участие концертмейстер Карина Минасян.

Вячеслав Ермолаев – новосибирский музыкант, в равной степени виртуозно владеющий двумя сложными инструментами – скрипкой и фортепиано. Является лауреатом около 40 национальных и международных скрипичных и фортепианных конкурсов.

Программа концерта, состоящего из двух отделений – скрипичного и фортепианного, постоянно дополняется, появляются новые произведения, так что следите за афишами и приходите на концерты этого интересного и уникального музыканта.